Unser Team
 berry nice to meet you!

01 – Unser Ansatz

Unser Team agiert täglich mit viel Leidenschaft und Passion für die Entwicklung deiner Projekte und Visionen. Unsere Mitarbeitenden sorgen für die nötige Konstanz und den Wissenstransfer. Eine flache Hierarchie mit unkompliziertem Umgang innerhalb des Teams lassen uns schnelle Entscheidungen treffen und kundenorientiert handeln, stets mit dem Ziel das bestmögliche Resultat zu erreichen.

02 – Team

Das berry-Team

Willst du unser Team kennenlernen? Kannst du haben.

Ben Wyss
Claudia Cairoli

Interior Architect
claudia@hello-berry.ch

Elia Pfister

Interior Architect
elia@hello-berry.ch

Giovanni De Francesco

Lead Realisation Manager
giovanni@hello-berry.ch

Guido Planzer
Ivan Viljevac
Jan Pfister

Realisation Manager
jan@hello-berry.ch

Joachim Heinz

Interior Architect
joachim@hello-berry.ch

Kathleen Kronig

Realisation Manager
kathleen@hello-berry.ch

Kerstin Kottlow

Workplace Consulting
kerstin@hello-berry.ch

Laurin Häfliger
Mara Perschl

Lead Workplace Design 
Interior Architect 
mara@hello-berry.ch

Marco Rieder

Product Consultant
marco@hello-berry.ch

Marcel Würzer
Maria Kqira

Realisation Manager
maria@hello-berry.ch

Milana Milanovic

Interior Architect
milana@hello-berry.ch

Olivia Spillmann

Lead Marketing
olivia@hello-berry.ch

Omar Liban

Innovation & Business Development
omar@hello-berry.ch

Pascal Trauner

Deputy Lead Logistics
logistiklu@hello-berry.ch

Patrick Waldis

Owner & CEO
Member of the Executive Board
patrick@hello-berry.ch

Patrick Zimmermann
Rouven Eberhart

Lead Product Consulting
Member of the Executive Board
rouven@hello-berry.ch

Sascha Forster
Severin Germann
Sheena Brudy

Front Office & Guest Relations Manager

Sheila Emmenegger

Lead Workplace Consulting
Member of the Executive Board
sheila@hello-berry.ch

Stefan Lüscher
Stephan Freissler

3D & VR Designer
stephan@hello-berry.ch

Susanne Waldis

Lead People & Culture
susanne@hello-berry.ch

Urs Altenburger

Product Consultant &
Strategic Supplier Manager

urs@hello-berry.ch

Urs Huber

Product Consultant
urs.h@hello-berry.ch

Valentina Bullakaj